На пастбище в 3 раза больше овец, чем коз, а вместе 52 животных. сколько коз?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:02
    0
    Пусть коз - Х штук, а овец - 3*Х.

    Х+3*Х=4*Х=52

    Х=52/4

    Х=13