Луга занимают 4/9 (дробь) всей земли, посевы 1/3 (дробь) всей земли Какая площядь земли если луга на 270 га больше посевов?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:48
    0
    Х-вся земля, 4/9 х-луга, 1/3 - посевы, по условию 4/9 х-1/3 х=270, решаем:

    (4/9-1/3) х=270;

    (4/9-3/9) х=270;

    1/9 х=270;

    х=270*9;

    х=2430 (га)

    Ответ: Площадь всей земли равна 2430 га
  2. 22 апреля, 01:59
    0
    4/9-1/3=4/9-3/9=1/9-на столько лугов больше чем посевов

    1/9 это 270 га

    значит 270*9:1=2430-площадь земли