Какие из чисел 2,4,8 являются корнями уравнения:

Х+8:Х=6?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:19
    0
    Подходят только 2 и 4
  2. 8 января, 19:56
    0
    Ну подставляем:

    при х = 2

    2 + 8: 2 = 6 верное равенство

    при х = 4

    4 + 8 : 4 = - 6 верное равенство

    при х = 8

    8 + 8 : 8 = 6 не верное равенство

    Ответ: х может быть равен 2 или 4.