Брат старше сестры в два раза а в месте им 12 лет сколько лет брату и сколько лет сестре?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:05
    0
    1) 12:3=4 (года) сестре, 2) 4*2=8 (лет) брату
  2. 26 августа, 09:31
    0
    Х это возраст сестры

    2 х это возраст брата

    х+2 х=12

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 столько лет сестре

    2*4=8 лет брату