решите уравнение 8 х+5/3 х-6 = 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:37
    0
    8 х + 5/3 х - 6 = 4/5

    8 5/3 х = 4/5 + 6

    29/3 х = 4/5 + 30/5

    29/3 х = 34/5

    х = 34/5 : 29/3

    х = 34/5 х 3/29

    х = 102/145

    Какой-то дурацкий ответ получается, дробь не сокращается
  2. 10 июня, 03:09
    0
    8x+5/3x-6=4/5

    8x+5/3x=4/5+6

    8x+1x+2/3x=6 целых4/5

    29/3x=34/5

    x=34*3/5*29

    x=102/145