Фруктовый сок подешевел на 15 процентов сколько стоит 1 литр сока если он стоил 20

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:18
    0
    20:100 = 0,2 - один процент 0,2 • 15 = 3 - на столько подешевел 20-3 = 17 - столтко стоит сейчас
  2. 10 августа, 04:19
    0
    17 р. литр сока

    100-15 = 85%

    20*0,85=17