прочитай задачу. Запиши, что обозначают данные действия.

До деревни дети 3 ч ехали в автобусе со скоростью 55 км/ч и 2 ч шли пешком. С какой скоростью они шли пешком, если от города до деревни 173 км

1) 55 x 3 = 165 (км) -

2) 173 - 165 = 8 (км) -

3) 8 : 2 = 4 (км/ч) -

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:39
    0
    1) 55 х 3 = 165 км - расстояние, которое дети проехали на автобусе за 3 часа

    2) 173 км - 165 км = 8 км - расстояние, оставшееся до деревни

    3) 8 : 2 = 4 км/час - пешком шли со скоростью 4 км / час
  2. 13 апреля, 05:42
    0
    1) 55 x 3 = 165 (км) - ехали на автобусе

    2) 173 - 165 = 8 (км) - шли пешком

    3) 8 : 2 = 4 (км/ч) - скорость детей пешком