Сторона прямоугольника а=4 см, а периметр равен 14 см. Чему равна сторона в?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 19:33
    -1
    Сторона в рана 3, т. к. 14 - 4*2 = 6 и делим 6 на 2 получаем 3.
  2. 30 сентября, 20:58
    -1
    Составим уравнение прямоугольника (A+B) * 2=14. Теперь подставляем: (4*B) * 2=14.

    8*2B=14. 2B=14/8*2=7/8