длина прямоугольника на 1 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найти площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 20:52
    0
    Пусть х дм - ширина тогда длина х+1 дм, периметр (х+х+1) умножить на 2 или 22

    х+х+1 умнож 2=22

    2 х=10

    х=5

    1) 5+1=6 (дм) длина

    2) 6 умнож 5=30 см^2
  2. 25 июля, 23:23
    0
    Х см - ширина пр-ка

    (х+1) см - длина пр-ка

    2 х+2 (х+1) = 22

    4 х=22-2

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 см = ширина пр-ка

    5+1=6 см - длина пр-ка

    S=5·6=30 см²