Для варенья на 3.5 кг ягод было взято 4.2 кг сахорного песка. В каком отношении по массе были взяты ягоды и сахарный песок

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:50
    0
    3.5+4.2=7.7 - 100%

    ягоды - 3.5/7.7*100%~=0.45%

    сахар 4.2/7.7*100%~=0.55%