1). 3 * (* - 14) = 96

2). * : 9+150=176

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:44
    0
    1) 3x - 42 = 96

    3x = 96 + 42

    3x = 138

    x = 138 : 3

    x = 46

    2) x / 9 + 150 = 176

    x / 9 = 176 - 150

    x / 9 = 26

    x / 9 = 26 / 1

    x = 26 * 9

    x = 234

    Ответ: x = 234
  2. 3 мая, 17:17
    0
    3 (х-14) = 96

    3 х-42=96

    3 х=96+42

    3 х=138

    х=138:3

    х=46

    х: 9+150=176

    х: 9=26

    х=26*9

    х=234