В классе 27 учеников. Мальчиков на 5 меньше, чем девочек. Сколько в классе мальчеков и сколько девочек.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:12
    0
    Пусть девочек х, тогда мальчиков х-5. Составим и решим уравнение ...

    х+х-5=27

    2 х-5=27

    2 х=32

    х=16

    16-девочек в классе

    1) 16-5=11 мальчиков

    Ответ: 16 девочек и 11 мальчиков