Девочка загад выросли на 5 %. Её стал 126 см. каким был рос до этого?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:26
    0
    Решение:

    1) 100 + 5 = 105 % - новый рост девочки

    2) 126 : 105 = 1,2 см - 1% ее первоначального роста

    3) 1,2 * 100 = 120 см - был рост девочки

    Ответ: 120 см

    Проверка:

    1) 120 : 100 * 5 = 6 см - на столько выросла девочка

    2) 120 + 6 = 126 см - рост девочки теперь по условию. Сходится