Девочка выросла за год на 5 % её рост стал 126 см каким был рос девочки до этого

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:43
    0
    100+5=105% - стал рост девочки от первоначального.

    126:105=1,2 см - 1% первоначального роста девочки.

    1,2*100=120 см - был рост девочки.

    Ответ: 120 см.

    Проверим:

    120:100*5=6 см - на столько выросла девочка.

    120+6=126 см - стал рост девочки.