Вычислите сумму, используя приём Гаусса

А.) 10+20+40 + ... + 100;

Б.) 1+3+5 + ... + 99.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:47
    0
    А) 0+100 10+90 20+80 30+70 40+60 + 50 = 5*100+50=550

    Б) 1+99 3+97 ... 49+51 = 100*50=5000