Составь по краткой записи задачу и реши ее.

Было - 5 р. и 10 р.

Истратили - 8 р.

Осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:27
    0
    У миши было 5 рублей, а у тани 10 рублей. они купили шоколадку за 8 рублей. сколько рублей осталось?

    1) 5+10=15 (руб) - всего.

    2) 15-8=7 (руб) - осталось.

    Ответ: 7 рублей.