сколько метров в каждом из двух кусков одинаковой ткани, если первый кусок на 6 м короче и стоит 140 р; а второй стоит 260 р?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:57
    0
    1) 260-140=120 р-разница.

    2) 120:6=20 р-стоит 1 м ткани.

    3) 140:20=7 м ткани-в первом куске.

    4) 260:20=13 м ткани-во втором куске.
  2. 26 июля, 05:09
    0
    (260-140) / 6=20 р стоит 1 метр

    140/20=7 м в первом куске

    260/20=13 м во втором