Решить задачу без х из двух пунктов расстояние между которыми 210 км в час вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. скорость одного из них на 5 км в час больше другого. найти скорость каждого поезда если они встретились через 2 часа после своего выхода.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:54
    0
    х (км/ч) - скорость 1-го поездах+5 (км/ч) - скорость 2-го поезда1) 210:2=105 (км/ч) - скорость сближения поездов2) х+х+5=105 2 х=100 х=50 (км/ч) - скорость одного поезда 50+5=55 (км/ч) - скорость второго поезда