Из 3 яйц страуса можно приготовить омлет для 72 человек. сколько таких яиц потребуется чтобы приготовить омлет для 96 человек? условия задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:25
    0
    1) 72/3=24 - чел

    2) 24*4=96 чеел

    Ответ: 4 яйца
  2. 29 мая, 17:49
    0
    Дано:

    Из 3 яиц-на 76 чел.

    Ск-ко для 96 чел?

    Решение.

    1) 72:3=24 человека можно накормить омлетом из одного яйца

    2) 96:24=4 яйца

    Ответ: 4 яйца