Покажите что числа 0,54.-4,2. - 3 8/9. 1 5/8. 23 являются рациональными

С вычеслениями

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:47
    0
    Числа, которые можно представить в виде обыкновенной дроби, называются рациональными.

    0,54 = 54/100 = 27/50

    - 4,2 = - 4 2/10 = - 4 1/5 = - 21/5

    - 3 8/9 = - 35/9

    1 5/8 = 13/8

    23 = 23/1