Мотоциклист проехал за 3 часа 96 км автомобиль преодолевает в час расстояние в 5 раз больше чем мотоциклист. Сколько проедет автомобиль с такой же скоростью за 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:39
    0
    1) 96:3=32 (км/ч) скорость мотоциклиста

    2) 32*5=160 (км/ч) скорость автомобиля

    3) 160*5=800 (км) расстояние

    ответ: 800 км