В одной корзине 9 кг яблок. На сколько килограммов меньше в четырех таких корзинах, чем в шести таких же корзинах.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:33
    0
    В 1 корзине=9 кг.

    В 4 корзинах=9*4=36 кг.

    В 6 корзинах=9*6=54 кг.

    54-36=18

    36<54 на 18 кг. в 4-х корзинах меньше, чем в 6-ти корзинах.

    Ответ: на 18 кг.