Одна сторона треугольника равна 17 см, вторая сторона - на 7 см больше первой, а третья - в 3 раза меньше второй. Вычислите периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:58
    0
    1) 17+7=24 см-вторая сторона

    2) 24:3=8 (см) - третья сторона

    3) 17+24+8=49 (см) - периметр
  2. 16 августа, 18:24
    0
    17-7=10-2 сторона

    10/3=3.33-3 сторона

    периметр=10+17+3.33=30.33 см