Вставьте вместо звёздочёк числа, чтобы равенство стало верным:

3/5:*/4 = 12/35

4/7 : 6 / * = 10/21

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:56
    0
    1) 3/5 : * / 4 = 12/35

    3/5 : 12/35 = * / 4

    3/5 * 35/12 = * / 4

    1/1 * 5/4 = * / 4

    5/4 = * / 4

    * = 5

    или же по другому

    3/5:35/12=3/5*35/12=1/1*5/4=5/4

    неизвестное 5

    2) 4/7 : 6 / * = 10/21

    4/7 : 10/21 = 6/*

    4/7 * 21/10 = 6/*

    2/1 * 3/5 = 6/*

    6/5 = 6/*

    * = 5

    или же по другому

    4/7:10/21=4/7*21/10=2/1*3/5=6/5

    неизвестное 5