Решите уравнение:

1) - 12,7 + (х-5,3) = 0,9

2) 0,3 - (2,7+х) = - 1,5

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:36
    0
    1)

    -12,7 + (х-5,3) = 0,9

    -12,7+х-5,3=0,9

    х=0,9+12,7+5,3

    х=18,9

    Ответ: 18,9

    2)

    0,3 - (2,7+х) = - 1,5

    0,3-2,7-х=-1,5

    -х=-1,5-0,3+2,7

    -х=0,9

    х=-0,9

    Ответ: - 0,9