2 * (28*7) : 6+39-19 + (6*3) * (27:9) - 14*3 решить по действиям Очень прошу помочь.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:31
    0
    28/7=4

    4*2=8

    8*6=48

    6*3=18

    27/9=3

    18*3=54

    14*3=42

    48+39=87

    87-19=68

    68+54=122

    122-42=80

    в итоге ответ: 80