Как решать (3•b+160) : 7=40

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:39
    0
    3*б+160=40*7

    3*б=280-160

    3*б=120

    б=120:3

    б=40
  2. 26 сентября, 02:45
    0
    1) 40*7=280 2) 280-160=120 3) 120:3=40 или 3) 3*120=400