Площадь боковой поверхности равна 27 П а диаметр основания равен 6. найдите высоту цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:57
    0
    S (бок.) = 2πRH

    2πRH = 27π,

    Сократим на π, получим: 2RH = 27. 2R-это диаметр.

    6 H = 27

    H = 27/6 = 9/2 = 4,5