Как делать уравнение 0.6 (x+7) - 0.5 (x-3) = 6.8 скажитее

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:11
    0
    Решение:

    0,6 (х+7) - 0,5 (х-3) = 6,8

    0,6 х + 4,2 - 0.5 х+1,5=6,8

    0,6 х - 0,5 х=6,8 - 1,5-4,2

    0,1 х=1,1

    х=1,1 : 0,1

    х=11

    Ответ: х=11