Начертите квадрат со сторонами 5 см. и прямоугольник со сторонами 3 см. и 6 см. Узнай площадь и периметр. А потом сравни.

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:27
    0
    квадрат 5*5=25 это площадь, 5+5+5+5=20 это периметр

    прямоугольник 6*3=18 это площадь, 6+3+6+3=18 это периметр
  2. 23 ноября, 06:28
    0
    периметр квадрата: 5+5+5+5 = 20

    площадь квадрата: 5*5 = 25

    периметр прямоугольника: 3+6+3+6=18

    площадь прямоугольника: 3*6 = 18

    Периметр и площадь прямоугольника равны и меньше периметра и площади квадрата соответственно