В магазине было три рулона ткани по 60 м в каждом. Продали пятую часть всей ткани. Сколько метров ткани осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:23
    0
    1) 60*3=180 (м) - было ткани в магазине

    2) 180/5=36 (м) - продали

    3) 180-36=144 (м) - осталось
  2. 20 июня, 10:09
    0
    60 * 3 = 180 м все три рулона ткани

    180 : 5 = 36 м то что продали

    180 - 36 = 144 м то что осталось

    Ответ: осталось всего 144 м ткани