Найдите НОК чисел 12; 21; 42 и чисел 150; 315

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:24
    0
    12 = 2 * 2 * 3 * 1

    21 = 3 * 7 * 1

    42 = 2 * 3 * 7 * 1

    НОК (21, 21 и 42) = 2 * 2 * 3 * 7 * 1 = 84

    150 = 2 * 3 * 5 * 5 * 1

    315 = 3 * 3 * 5 * 7 * 1

    НОК (150 и 315) = 3 * 3 * 2 * 5 * 5 * 7 * 1 = 3150