Решите уравнение (x+1) (x-1) = (x+2) ^2.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 19:15
    0
    (x+1) (x-1) = (x+2) ^2.

    x^2-x+x-1=x^2+4x+4

    x^2-1=x^2+4x+4

    x^2-x^2-4x=4+1

    -4x=5

    x = - 1.25
  2. 29 июля, 20:21
    0
    Х²-1=х²+4 х+4

    х²-х²-4 х=4+1

    -4 х=5

    х = - 5/4 = - 1 1/4