Решите уровнение X-2/5=3/7-8/35

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:27
    0
    Решение:

    х-2/5=3/7-8/35 Приведём к общему знаменателю 35:

    35*х-7*2=5*3-8

    35 х-14=15-8

    35 х=15-8+14

    35 х=21

    х=21/35=3/5

    Ответ: х=3/5
  2. 22 марта, 13:47
    0
    Х-2/5=3/7-8/35 Х=3/7-8/35+2/5 (приволим к общ знам) Х=15/35-8/35+14/35=21/35 Х=3/5 (или 0,6)