Помогите решить задачу:

В саду росло 99 фруктовых деревьев. Из них 44 яблони, 36 груши, а остальные-сливы. Сколько сливовых деревьев росло в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:35
    0
    99 - (44+36) = 99-80=19 (сливовых деревьев)
  2. 12 января, 16:51
    0
    1) 44+36=80 (д) - яблонь и груш

    2) 99-80=19 (д) - слив

    Ответ: в саду росло 19 слив