пассажирский поезд едет следом за товарным. В 6 ч утра расстояние между ними было 70 км. Скорость пассажирского поезда 80 км/ч, а скорость товарного 60 км/ч. Или успеет пассажирский поезд догнать товарный до 9 ч утра? Через какое время произойдет встреча? (Ответ сначало напиши в часах, а потом в часах и минутах.)

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:02
    0
    не успеет. ему понадобится три (3) с половиной часа или 3,5 часа или 3 часа 30 минут
  2. 2 ноября, 17:40
    0
    1) 9-6=3 (часа) - времени осталось до 9 часов

    2) 80-60=20 (км/ч) - скорость сближения

    3) 20 * 3 = 60 (км) - проедет пассажирский поезд за 3 часа (ему надо 70 км)

    60 км<70 км

    Ответ: не успеет