На заводе за день выпускали 568 холодильников, автомобилей в 4 раза меньше, а велосипедов в 5 раз больше, чем автомобилей. Сколько всего единиц техники выпустили на заводе за день?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:44
    0
    568/4 = 142 - автомобили

    142 * 5 = 710 - велосипеды

    568+142+710=1420 - всего техники