В двух бидонах 60 кг мёда. Когда из одного Дидона взяли 12 кг, то в бидонах осталось мёда поровну. Сколько мёда было в каждом бидоне первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:43
    0
    1) 60 - 12 = 48 - это после того, как взяли 12 кг. мёда

    2) 48/2 = 24 - это столько в 1 бидоне

    3) 24+12 = 36 - это во 2 бидоне

    Ответ: 1 бидон: 24 кг., 2 бидон: 36 кг.
  2. 22 сентября, 22:06
    0
    (60-12) : 2=48:2=24 кг меда в одном бидоне 24+12=36 кг меда было в другом бидоне