Решите уравнение корень из 3x^2+2x-7=корень из 2x^2-3x-1

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:08
    0
    Возведем обе части с корнями в квадрат, получаем просто 3^2+2x-7=2^2-3x-1

    обьясняю перенес по принципу иррациональности корней далее 3x^2+2x-7-2x^2-3x-1

    =x^2+5x-6

    D=49 из под корня=7

    x1=-5-7/2=-6

    x2=-5+7/2=1