1. как разделить 12000 пропорционально между 12000 и 16000

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:12
    0
    12000 / (12000+16000) = 120000/28000=12/28=6/14=3/7

    1 число 3/7*12000=36000/7

    2 число 3/7*16000 = 48000/7

    проверка 36000/7+48000/7=84000/7 = 12000