Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за кг. на следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20%, и она купила 3 кг. в каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:55
    0
    2*80=160 р

    80*20%=64 р

    64*3=192 р

    192-160=32 р

    ответ: На следующий день покупка обошлась дороже на 32 р