Дробь х/6 сократили на 2 и получили дробь 2/у. Найдите хначения х и у

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:18
    0
    (x/6) / 2=2/y

    x/6=4/y

    x = (4/y) / 6

    x=2/3*y

    (2/3*y) / 6=4/y

    2/3*y=24/y

    2/3*y2=24

    y2=24 / (2/3)

    y2=36

    y=6

    По другому ни как