Для нумерации страниц словаря потребовалось 207 цифр, нумерация начинается с первой страницы. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:38
    0
    c 1 по 9 - 9*1=9 цифр

    с 10 по 99 - 2 * (99-9) = 180 цифр

    207 - (9+180) = 18 цивр

    18/3=6 страниц

    99+6=105 страниц в книге ...