Составьте к задаче уравнение и решите.

Портнихе надо было сшить 15 одинаковых пальто. Сколько пальто ей осталось сшить после того, как она проработала шесть дней с производительностью 1 пальто за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:12
    0
    X=оставшиеся пальто.

    x+6:2=15

    x+3=15

    x=15-3

    x=12

    Портнихе осталось сшить 12 пальто.