Портнихе надо было сшить 15 одинаковых пальто. Сколько пальто ей осталось сшить после того, как она проработала шесть дней с производительностью 1 пальто за два дня? Составь схему и уравнения.

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:56
    0
    15 пальто - всего

    1 пальто - 2 дня

    ? пальто - 6 дней

    ? пальто - осталось

    1) 6 : 2 = 3 пальто - сшила за 6 дней

    2) 15 - 3 = 12 пальто - осталось сшить - ответ.
  2. 13 августа, 03:17
    0
    15 пальто - всего

    1 пальто - 2 дня

    ? пальто - 6 дней

    ? пальто - осталось

    1) 6:2=3 (п.) - сшила за 6 дней

    2) 15-3=12 (п.) - осталось