1)

Портнихе надо было сшить 15 одинаковых пальто. Сколько пальто ей осталось сшить после того, как она проработала шесть дней с производительностью 1 пальто за два дня?

2)

Составь уравнение к задаче и найдите её решение.

За конверт и три одинаковые открытки, по 14 рублей каждая, заплатили 50 рублей. Сколько стоил конверт?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:42
    0
    1) 6:2=3 (пальто) - сшила за 6 дней

    2) 15-3=12 (пальто) - осталось сшить

    х - стоимость конверта;

    3*14 - стоимость открыток

    х+3*14=50

    х+42=50

    х=50-42

    х=8

    ответ: 8 рублей стоит конверт