Площадь прямоугольника равна 16/75 метров в квадрате. Найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна 4/15 метров. (цифры записаны дробью)

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:02
    0
    16/75 : 4/15=16/75 * 15/4=4/5 м - длина прямоугольника

    Р = 2 (4/5+4/15) = 2 (12/15+4/15) = 2 * 16/15=32/15=2 2/15 м
  2. 15 июня, 17:29
    0
    16/75: 4/15=4/5 м длина прямоугольника

    (4/15+4/5) * 2=16/15*2=32/15=2 2/15 м периметр прямоугольника