Отрезок разделен на 3 части, длины которых относятся как 2:4:5 и средняя часть равна 10 см. Сколько см данный отрезок.

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:15
    0
    В отрезке 10 частей

    одна часть равна 10 см/4=2,5 см

    первая часть - 2*2,5=5 см

    третья часть равна 5*2,5=12,5 см
  2. 26 января, 00:31
    0
    10/4=2,5 см

    2*2,5=5 см 1 отрезок

    5*2,5=12,5 3 отрезок