Отрезок АВ

длиной 14 см разделен точками C и D на части AC, CD и DB, длины которых относятся, как 2:1:4.

Найдите длины этих частей отрезка АВ

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:35
    0
    2+1+4=7 (сколько отрезков)

    14:7=2 (длинна одного отрезка)

    АС 2*2=4 см

    СД 2*1=2 см

    ДВ 2*4=8 см