Если длина одной стороны прямоугольника 5 см а другой неизвестно то его периметр равен 14 см

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:49
    0
    Периметр прямоугольника равняется сумме длин его сторон. Длины прямоугольника попарно равны. Одна сторона равняется 5 см, значит и вторая - - 5. В сумме - - 10 см. Общая сумма всех длин 14, значит сумма двух других 14-10=4 они равны по длине, значит другая сторона имеет длину 4:2=2 см.

    Ответ: 2 см
  2. 20 апреля, 02:29
    0
    1) 5+5=10 (см) - сумма двух длин прямоугольника.

    2) 14-10=4 (см) - сумма двух остальных сторон.

    3) 4:2=2 (см) - ширина.

    Ответ: 2 см ширина.